跳过导航链接
活动留影
Loading...
学分认证系统登录入口
下载地带
学分公示栏
more>>
素质拓展学分排行榜
查看详细排行…
排名 院系 班别 姓名 学分
1 化学工程学院 化工卓越13-1 张启扬 60.70
2 计算机与电子信息学院 电气专12-2 何紫玲 55.90
3 化学工程学院 化工卓越13-2 陈永芳 41.40
4 外国语学院 英语(师)13-1 黄梓敏 41.10
5 计算机与电子信息学院 电气12-5 喻君瑶 38.50
6 化学工程学院 石化专14-4 张光耀 37.10
7 体育学系 体育(师)11-1 梁国康 36.50
8 经济管理学院 物流12-1 李宝 36.40
9 文法学院 中文(师)12-1 关诗华 36.00
10 化学工程学院 化工13-4 陈欣然 35.50
11 机电工程学院 热动12-1 何志阳 35.30
12 文法学院 中文(师)12-1 方舜梅 34.40
13 计算机与电子信息学院 电气11-3 万倩冰 34.20
14 计算机与电子信息学院 电气12-3 郑桂彬 33.70
15 化学工程学院 应化12-4 谭耀松 33.60
16 体育学系 体育13-3 吴琰 33.30
17 计算机与电子信息学院 电气11-3 卓宝毓 32.70
18 石油工程学院 储运14-3 胡睿智 32.60
19 计算机与电子信息学院 电气13-2 王发令 32.50
20 建筑工程学院 工管12-1 杨泽鑫 32.50
21 文法学院 中文(师)12-1 方丽燕 32.20
22 经济管理学院 注会11-1 许丹娜 32.10
23 经济管理学院 注会11-1 蔡苑玲 31.80
24 理学院 数学(师)11-1 陈国源 30.70
25 环境与生物工程学院 生物技术13-2 董碧莹 30.60
26 理学院 物理13-2 罗延 30.40
27 文法学院 中文(师)14-1 陈叶露 30.20
28 外国语学院 英语(师)11-1 田青 30.10
29 环境与生物工程学院 环境14-1 张允玲 30.10
30 外国语学院 英语(师)12-1 周秀敏 29.90
31 计算机与电子信息学院 电气12-5 谢志浩 29.90
32 化学工程学院 高分子(专)12-2 林百川 29.70
33 计算机与电子信息学院 电气11-2 陈山羊 29.30
34 理学院 教育技术11-1 田洁 29.30
35 计算机与电子信息学院 电气11-4 刘星 29.20
36 文法学院 历史(师)11-1 黄婉诗 28.50
37 文法学院 学前教育13-1 赖青凤 27.70
38 计算机与电子信息学院 电气11-4 凌博毅 27.60
39 机电工程学院 机电12-2 辜洲海 27.30
40 经济管理学院 注会11-1 白晓玉 27.20
41 经济管理学院 注会11-1 马晓霞 27.10
42 环境与生物工程学院 给排水11-1 司徒艳玲 27.00
43 化学工程学院 高分子联14-1 邓诗敏 27.00
44 化学工程学院 化工卓越14-2 黄建凡 26.60
45 计算机与电子信息学院 自动化12-2 叶育生 26.60
46 计算机与电子信息学院 电气11-4 陈坚腾 26.40
47 文法学院 思政11-2 甘浪浩 26.20
48 文法学院 中文(师)13-1 余丽群 26.10
49 化学工程学院 高分子联14-1 暨泳君 26.00
50 计算机与电子信息学院 自动化12-2 方懂彬 25.80
1 化学工程学院 化工卓越13-1 张启扬 60.70
2 计算机与电子信息学院 电气专12-2 何紫玲 55.90
3 化学工程学院 化工卓越13-2 陈永芳 41.40
4 外国语学院 英语(师)13-1 黄梓敏 41.10
5 计算机与电子信息学院 电气12-5 喻君瑶 38.50
6 化学工程学院 石化专14-4 张光耀 37.10
7 体育学系 体育(师)11-1 梁国康 36.50
8 经济管理学院 物流12-1 李宝 36.40
9 文法学院 中文(师)12-1 关诗华 36.00
10 化学工程学院 化工13-4 陈欣然 35.50
11 机电工程学院 热动12-1 何志阳 35.30
12 文法学院 中文(师)12-1 方舜梅 34.40
13 计算机与电子信息学院 电气11-3 万倩冰 34.20
14 计算机与电子信息学院 电气12-3 郑桂彬 33.70
15 化学工程学院 应化12-4 谭耀松 33.60
16 体育学系 体育13-3 吴琰 33.30
17 计算机与电子信息学院 电气11-3 卓宝毓 32.70
18 石油工程学院 储运14-3 胡睿智 32.60
19 计算机与电子信息学院 电气13-2 王发令 32.50
20 建筑工程学院 工管12-1 杨泽鑫 32.50
21 文法学院 中文(师)12-1 方丽燕 32.20
22 经济管理学院 注会11-1 许丹娜 32.10
23 经济管理学院 注会11-1 蔡苑玲 31.80
24 理学院 数学(师)11-1 陈国源 30.70
25 环境与生物工程学院 生物技术13-2 董碧莹 30.60
26 理学院 物理13-2 罗延 30.40
27 文法学院 中文(师)14-1 陈叶露 30.20
28 外国语学院 英语(师)11-1 田青 30.10
29 环境与生物工程学院 环境14-1 张允玲 30.10
30 外国语学院 英语(师)12-1 周秀敏 29.90
31 计算机与电子信息学院 电气12-5 谢志浩 29.90
32 化学工程学院 高分子(专)12-2 林百川 29.70
33 计算机与电子信息学院 电气11-2 陈山羊 29.30
34 理学院 教育技术11-1 田洁 29.30
35 计算机与电子信息学院 电气11-4 刘星 29.20
36 文法学院 历史(师)11-1 黄婉诗 28.50
37 文法学院 学前教育13-1 赖青凤 27.70
38 计算机与电子信息学院 电气11-4 凌博毅 27.60
39 机电工程学院 机电12-2 辜洲海 27.30
40 经济管理学院 注会11-1 白晓玉 27.20
41 经济管理学院 注会11-1 马晓霞 27.10
42 环境与生物工程学院 给排水11-1 司徒艳玲 27.00
43 化学工程学院 高分子联14-1 邓诗敏 27.00
44 化学工程学院 化工卓越14-2 黄建凡 26.60
45 计算机与电子信息学院 自动化12-2 叶育生 26.60
46 计算机与电子信息学院 电气11-4 陈坚腾 26.40
47 文法学院 思政11-2 甘浪浩 26.20
48 文法学院 中文(师)13-1 余丽群 26.10
49 化学工程学院 高分子联14-1 暨泳君 26.00
50 计算机与电子信息学院 自动化12-2 方懂彬 25.80