跳过导航链接当前位置:>>中心主页>>文章内容
在读文章 发布人: 发布时间:2017/5/25 4:01:53 来源:

关于表彰2016年度学校大学生素质拓展工作先进集体及先进个人的公示

 

 

一年来,我校大力推进大学生素质拓展学分计划工作,组织广大学生开展了丰富多彩的大学生素质拓展学分活动,取得了良好的效果。青年学子在这些活动中演绎学术专业技能特色、展示文化艺术个人风采、展示社会实践服务精神,提高能力,拓展素质。其中涌现了一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立模范,进一步推动我校大学生素质拓展学分计划工作创新发展,学校大学生素质拓展中心研究,拟决定以下集体和个人为学校大学生素质拓展中心先进集体和先进个人予以表彰,现将名单予以公示。

公示期为2017525日至528日。在公示期内,若对公示项目有异议,请以书面形式向学校大学生素质拓展中心反映。反映情况时要签署真实姓名,要有具体事实,否则不予受理。

受理部门:学校大学生素质拓展中心

联系电话:0668-2923502/2323027

联系人:刘艳艳

 

 

大学生素质拓展中心

2017525


附件:

2016年度大学生素质拓展先进集体和先进个人名单

一、先进集体(6个)

计算机与电子信息学院

经济管理学院

环境与生物工程学院

文法学院

理学院

艺术系

二、先进工作个人(25个)

石油工程学院(2名)

刘大伟、孔祥龙

化学工程学院(2名)

陈  辉、劳小丽

环境与生物工程学院(2名)

温云峰、杨火枚

机电工程学院(2名)

徐小欢、张永贞

计算机与电子信息学院(2名)

邱金波、江文红

建筑工程学院(2名)

李胜强、冼  娟

文法学院(2名)

张小白、张丽丽

理学院(2名)

吴淦洲、张智毅

外国语学院(2名)

董  坤、吴  慧

经济管理学院(2名)

何明光、杨丽萍

体育学系(2名)

唐颖婷、李翔宇

艺术系(2名)

麦  雯、杨浪萍

大学生素质拓展中心(1名)

钟  源

三、优秀素拓干部(123名)

学校大学生素质拓展中心(18名)

会计14-1      刘家安     高分子专14-2    陈瀚波

会计14-2      邢浩杰     应化14-2        黄嘉成

应化14-2      左嘉仪     网络14-1        王子宁

自动化15-1    张鹏飞     储运15-2        林浩源

测控15-2      陈伟宪     会计15-3        曾美玲

中文15-1      巫金屏     电卓15-1        陈志凯

地理15-1      郑海悦     石工15-1       黄琼安

石工15-1      王沛金     教技15-2        

学前15-1      彭媛淋     应化15-1       罗露露

校团委(4名)

中文14-3      周子璇     机电15-3       严晓庆

食品14-2      童灿浩     营销15-2       曾雪曼

大学生社团联合委员会(9名)

能动15-2     陈永俊     石油15-1       陈志超

土木14-1     丁伟民     网络14-1      甘玉婷  

应化15-2     刘家鑫     储运15-2     陆志权  

思政14-2      田洪翰     思政15-2       向绮明  

数学15-2      谢纬杰

青年志愿者协会(6名)

机电14-2     邓文顺     地理14-1       劳银姬

法学14-1     李雅珊     数学15-2       莫韵宜

体育14-1     张方旭     自动化14-2     张树鼎

校学生会(8名)

储运14-3      林宇冠     中文14-2       蔡晓鑫

涉外14-1     乔  雅     分析专14-2      黄嘉敏

中文14-2      朱婷婷     电信15-2       陈慰章

中文15-3     廖子琪     安工15-1       周倩儿

石油工程学院(8名)

储运14-3     胡睿智     储运14-2       高思强

储运15-2     袁  本     石工15-1       黄嘉怡

储运15-2     郑炜标     石工15-2      林振华

储运15-4      汪仙明     储运15-2      吴秋雪

化学工程学院(5名)

分析专15-2   柯家晓     分析专15-2     黄兰莹

应化15-2     陈奕坤     高分子15-3      赖晓红

应化14-1     江健能     

环境与生物工程学院(12名)

生工14-2     陆娟娟     生工14-1       尹雪芬

生工15-1            食品15-3       杨美美

生技15-1     沙文冰     生工15-1       李素雯

生工15-1      冯良荷     给排水15-2       

给排水15-2    李树茂    食品15-1       熊远怡

食品15-1      欧文文     生联15-1       梁敏华

机电工程学院(7名)

工业14-2      余统华     工业15-2       陈诗文

设计15-2      雷小红     材控15-1      陈智楷

设计15-2     何诗琴     工业15-1      洪诗慧

装控15-4     廖国钦

计算机与电子信息学院(15名)

网络 14-2            自动化14-1     马贺铭

电气专14-1   魏敦霖     计算机15-2      蔡爱雄

网络15-2      刘洁妹     电气专15-1      钟国威

电气15-4      高志豪     计算机15-1      弓妮萍

电气15-4      林海翡     电卓15-1        李燕贞

电卓15-1             测控15-2        李境耀

电子15-2      孔祥伟      电气 15-4        谢钰蓉

自动化15-1   刘海锋

建筑工程学院(8名)

土木14-1             环境设计15-1    

土木15-3      陈育圭     工管15-1       杨钰珊

土木15-2      林焯铭     环艺15-2       罗家慧

建筑15-2      刘旭锐     土木15-2       潘裕东

文法学院(7名)

中文14-2      曹美愉      法学14-1        

思政15-2      周泳鹏      中文15-1       严心宇

中文15-2      张文娜      中文15-1        

中文15-1      杨觅密

理学院(1名)

数学15-2      

外国语学院(1名)

经英15-2     陈侣容

经济管理学院(10名)

国贸15-1     吴基双      会计15-1    胡梦宇  

会计15-1     袁丽莹      会计15-1    袁燕玲  

会计15-1      吴小娃     会计15-2    庄楚妃  

会计15-3     张育铭     营销15-1    李亚宁  

营销15-2      李佳姚     营销15-2    吕志雄  

体育学系(2名)

体教15-2      潘焯文      体教15-2    梁成铸

艺术学系(3名)

表演14-1     叶明媚      表演15-2    王锦钰

音师14-2     杨燕萍

 

四、素质拓展标兵(20名)

石油工程学院(1名)

储运14-3     胡睿智   

化学工程学院(4名)

化工卓越13-1  张启扬     化工卓越13-2   陈永芳

石油专14-4    张光耀     化工卓越14-2   黄建凡

环境与生物工程学院(4名)

生技13-2      董碧莹     环境14-1       张允玲

给排水14-1    林冬梅     给排水14-1     王怡怡

机电工程学院(1名)

工业14-1       

计算机与电子信息学院(5名)

电气13-2      王发令     自动化13-1      

电气13-3      阮卓飞     网络14-2       冼海红

电子13-2       

文法学院(2名)

中文14-1      陈叶露     中文13-1    余丽群

理学院(2名)

物理13-2             数学14-1       殷  鹏

体育学系(1名)

体育13-3       

 

五、素质拓展之星(100名)

石油工程学院(5名)

储运14-3      林宇冠     储运14-3       蔡林钊

储运14-4     邓冠聪     石油工程15-1   姚秀浩

储运15-4     卓志峰

 

化学工程学院(20名)

高分子13-1   易均霞    高分子13-1      黄坚龙

高分子13-1   赵秀芳     应化13-4       陈文静

应化14-4     罗淑娥      化工14-3       黄建家

应化14-4     彭嘉怡      高分子14-2     杨居林

应化15-4             分析专15-2     何家晓

应化15-2     刘家鑫      应化15-3      徐泳桐

分析专15-1   张诗慧     应化15-2      黄嘉怡

应化15-3     秦敏珊     应化15-2      黄依琳

分析专15-1   林咏茵     精细专15-1     湛彩艳

高分子15-3   赖晓红     石化专15-4     莫舒茵

 

环境与生物工程学院(11名)

生技13-2      彭家伟     生工13-1     徐锡荣

生技13-1      吕林艳     环境13-1      雷浩俊

食品14-3      古雪香     生技14-2      陈炳秋  

给排水14-1    范艳敏     给排水14-1    刘诗琪

生工15-1       谢桂凤     给排水15-2      黄国书

食品15-4      林志政

 

机电工程学院(7名)

能动14-1      林晓炼     能动14-1       陈益文

装控14-3             设计15-2       王伟腾

材控15-2      郑炳河     材控15-1       邱榆钿

装控(卓越)15-4     欧佳怡

 

计算机与电子信息学院(17名)

电子13-1      高沛涛     电气13—3     李彦晖

电卓13-1      张君敏     电子13-1      王志鹏

测控13-2      麦水杰     测控13-1       

电气14-4             网络14-1      尹斯舒

电信14-1      曾繁灿     电气14-2       叶展鑫

网络14-2             电气14-2       刘梓坤

电信14-2      邱立靖     电子15-2       黄树鑫

电气15-1             测控15-1       郑冬满

电子15-2      陈车团

 

文法学院(3名)

法学14-1      蔡浩伟     历史(师)15-1  黄腾曦

历史15-2      刘华旋

 

理学院(6名)

教技14-1      刘文俊     教技14-2       卢家敏

数学14-1      钟春梅     数学14-1       常彩冰

数学14-2      马莹莹     数学15-2       莫韵宜

 

外国语学院(6名)

英师13-1       曹庆婷     英师14-1        

英师14-1      刘小峰     翻译15-2        曹泽燕

经英15-3       梁嘉玲     经英15-3       杨玉霞

 

经济管理学院(10名)

国贸13-2       王洁榆     会计13-2       王明凤

国贸13-2      梁景山     物流14-1        徐丽英

会计14-1       刘家安     物流14-1       杨贯锋

注会14-1      符尹薷     会计15-1      习鼎燊

会计15-2      周熠晖     会计15-3      林苗珊

 

体育学系(3名)

体育14-1      张方旭     体教15-2      刘家因

体育15-3      庞懿星

 

艺术系(6名)

音师13-1       谭沅松     音师13-1     程俏霞

音师14-2       梁文辉     音表14-1     梁观凤

音表14-1       叶明媚     音师15-1     梁婉梅

 

建筑工程学院(6名)

建筑学13-1    韩鲤钟      建筑学13-1  池纯纯

工管14-2       陈翠萍      土木14-3    黄琼楠

工管15-1       陈晓娟      土木15-2     谢伟群